Stand 08.04.2024
Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert
Lot 388
Alabaster
Lot 388
Alabaster
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: 07.05.2024 17:05 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
13 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Lesender Knabe, nach Antonio Canova, Italien, Ende 19. Jahrhundert
385
Alabaster vollplastisch skulptiert
€ 800 - 1.200
morgen | Dorotheum
Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
387
Marmor vollplastisch skulptiert
€ 700 - 1.000
morgen | Dorotheum
Faunkopf als Wasserspeier - Brunnenfigur, Italien, wohl 19. Jahrhundert
391
Sandstein halbplastisch behauen
€ 800 - 1.200
morgen | Dorotheum
396
Aus Pietra d'Istria Kalkstein im Relief skulptiert
€ 1.500 - 2.000
morgen | Dorotheum
Paar große italienische Pietra Dura Bildplatten
443
Zwei dekorative Steinintarsienplatten in Form von Blumenvasen
profilierter weißer Marmorrahmen
€ 2.500 - 3.500
morgen | Dorotheum
Dekorative italienische Pietra Dura Bildplatte
444
Steinintarsienplatte in Form einer stilisierten Blumenvase
Lapislazuli und Perlmutt auf schwarzem Grund
€ 800 - 1.200
7 Tage | Dorotheum
Italienische Künstlerin
191-024582/0015
(20./21. Jhdt.) Ohne Titel
3 druckgraphische Arbeiten (Galerieexemplare)
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Italienische Künstlerin
191-024582/0016
(20./21. Jhdt.) Ohne Titel
druckgraphische Arbeit in Farbe (Galerieexemplar)
ab € 120
11 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Italy
1109
Baroque Frame. Carved and gilt
€ 1.500 - 1.800
Italy
1110
Plate Frame
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt